Über uns

Mory GmbH: Spezialist für Elektrotechnik, Heizung, Badezimmer & mehr

Das Unternehmen Mory steht seit über 130 Jahren für maßgeschneiderte, preiswerte und professionelle Haustechnik, wenn es um die Themen Elektrotechnik, Heizung, Badezimmer und mehr geht. Heute führen Bernd Mory, Rainer Mory und Gerhard Schrank in fünfter Generation den Familienbetrieb. Rund 80 Mitarbeiter sorgen für die fachmännische Umsetzung von kreativen Konzepten.


Elektro

Bernd Mory

09144/9294-0
bmory@mory-haustechnik.de

Georg Treiber

09144/9294-0
gtreiber@mory-haustechnik.de

 

 

Reinhard Glasner

09144/9294-15
rglasner@mory-haustechnik.de

Werner Kapfenberger

09144/9294-24
wkapfenberger@mory-haustechnik.de

Photovoltaik

Bernd Inderst

09144/9294-21
binderst@mory-haustechnik.de

Heizung & Sanitär

Rainer Mory

09144/9294-0
rmory@mory-haustechnik.de

Erich Herzner

09144/9294-0
eherzner@mory-haustechnik.de

Nina Weber

09144/9294-11
nweber@mory-haustechnik.de

Badsanierungen

Gerhard Schrank

0911/2426785-0
gschrank@mory-haustechnik.de

Martina Wengierek

0911/2426785-3
mwengierek@mory-haustechnik.de

Carina Uebelmann

0911/2426785-0
cuebelmann@mory-haustechnik.de

Heizungswechsel

Markus Wurm

09172/68547-0
wurm@rm-versorgungstechnik.de

Kundendienst

Robert Meier

09144/9294-16
rmeier@mory-haustechnik.de

Jörg Stechhammer

09144/9294-30
jstechhammer@mory-haustechnik.de

Kim Hammerschmidt

09144/9294-17
khammerschmidt@mory-haustechnik.de

Lisa Knogl

09144/9294-0
lknogl@mory-haustechnik.de

Hausgeräte

Gerhard Klebl

09144/9294-29
gklebl@mory-haustechnik.de

Lager

Mario Da´Silva

09144/9294-12
lager@mory-haustechnik.de

Buchhaltung

Manfred That

09144/9294-34
mthat@mory-haustechnik.de

Matthias Lochner

09144/9294-33
mlochner@mory-haustechnik.de


Kompetenzen: Was uns ausmacht

Sie möchten Ihr Zuhause nicht in irgendwelche Hände geben, sondern lieber einem erfahrenen Familienbetrieb mit eigenem Team anvertrauen? Ehrlichkeit ist der Anfang von langfristigen Partnerschaften – lernen Sie uns kennen.

Umfassend

Aus einer Hand: Von der Konzeption bis zur abgeschlossenen Baumaßnahme erledigen wir alle anfallenden Arbeiten mit eigenem Personal.

Individuell

Ob Privatkunde, öffentliche Hand oder Gewerbe – Mory hat für jede Anforderung eine perfekt zugeschnittene Lösung.

Qualitativ

Wir wissen, was wir tun: Mit Mory profitiert Ihre Immobilie von hochwertigen Materialien und langjährigem Know-how.

Zuverlässig

Sauber & termingerecht: Unser Team achtet stets darauf, dass Sie Ihre Räume schnellstmöglich wieder nutzen können.


Sie möchten mehr über Mory Haustechnik erfahren?

Fragen zu den Leistungen unseres Unternehmens beantworten wir Ihnen gerne.